Главная / Наша продукция / Насосы отечественные / Скважинные насосы и станции управления к ним

Скважинные насосы и станции управления к ним

Описание и назначение.

 

Насосы – одно- или многоступенчатые с вертикальным расположением вала предназначены для подъема воды общей минерализацией (сухой остаток) не более 1500 мг/л; рН=6,5-9,5, температурой до 298 К (25ºС), с массовой долей твердых механических примесей не более 0,01%, с содержанием хлоридов не более 350 мг/л, сульфатов не более 500 мг/л и сероводорода не более 1,5 мг/л.

Для агрегатов, работающих на химически активной воде, на воде повышенной температуры или повышенным содержанием твердых механических примесей, в условном обозначении типоразмера после чисел добавляются буквы Х, Тр, Г.

Материал деталей проточной части – чугун, коррозионно-стойкая сталь, пластмасса, бронза – выбирается в зависимости от водородного показателя рН и температуры перекачиваемой среды.

Погружные скважинные насосы ЭЦВ предназначены для подъема питьевой воды из артезианских скважин с целью осуществления городского, промышленного и сельскохозяйственного водоснабжения, орошения, осушения и других подобных работ.

           Насосы ЭЦВ должны эксплуатироваться со станцией управления и защиты. Станция управления СУЗ (в дальнейшем станция) предназначена для автоматического (по уровню и по давлению, в режиме водоподъема или дренажа), дистанционного и местного управления трехфазными электродвигателями погружных насосов и защиты их от перегрузок по току, короткого замыкания, неполнофазного режима работы и сухого хода.
В автоматическом режиме станция обеспечивает управление по сигналам датчиков верхнего и нижнего уровней, установленных в резервуаре, от электроконтактного манометра  или от реле давления.
Станция предназначена для эксплуатации в закрытых помещениях без искусственно регулируемых климатических условий:
- температура окружающего воздуха от минус 45°С до плюс 40°С;
- относительная влажность воздуха до 98% при температуре плюс 25°С;
- высота над уровнем моря до 1000 м;
окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая токопроводящей пыли, агрессивных газов и паров.
 

Структура условного обозначения.

 

ЭЦВ8-40-90, где

 

ЭЦВ – тип электроагрегата

8 – внутренний диаметр обсадной трубы в дюимах

40 – подача, м3/час

90 -- Напор, м

 

Технические характеристики и размеры.